Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2368


9 июля в большом зале администрации Липецкой области состоялось награждение лучших семей области. Оно было приурочено к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
2013 год был назван президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи. Говоря о важности института семьи, глава администрации Липецкой области Олег Королев отметил, что благодаря согласию и радости в семьях государство становится гармоничным. Он также обратил внимание на то, что в настоящее время некоторые развитые передовые страны мира ориентированы на разрушение семей, ими признаются однополые браки и воспитание детей однополыми родителями. По словам Олега Петровича, в областной администрации собрались семьи, которым удалось сохранить нравственный идеал и передать его нового поколению. Медали «За любовь и верность» были вручены 30 семьям области.
День семьи, любви и верности был учрежден в 2008 году, его празднование приходится на день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских – 8 июля. Эти святые считаются покровителями семьи. В жизни благоверных князей Петра и Февронии было много трудностей, им не раз предстояло совершить выбор между семьей и властью. Окружение святого князя Петра отрицательно относилось к его супруге и настаивали на разводе, однако несмотря ни на что, семейная пара прожила вместе долгие годы и прославилась в лике святых.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии