Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вот и наступило долгожданное лето, любимая пора мальчишек и девчонок всего мира. Ведь это пора отпусков и каникул, а значит, пора новых и интересных встреч и путешествий.  Сотни ребят разъезжаются по летним лагерям.

В минувшее воскресение, 16 июня, прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы во главе с настоятелем протоиереем Сергием Поляковым, также совместно с центром православной молодёжи храма Рождества Христова посетили детский оздоровительный лагерь «Космос». Члены центра православной молодёжи подарили ребятам развлекательную и в то же время поучительную программу с играми и весёлыми конкурсами, вручили сладкие сувениры отдыхающим.


Отец Сергий вместе с прихожанами храма Успения Пресвятой Богородицы отслужил молебен и пригласил маленьких зрителей на небольшой концерт прямо под открытым небом. Ну а в заключение встречи лагерю «Космос» был вручён большой каркасный сборный сезонный бассейн. Подарок был встречен бурей эмоций со стороны как ребят, так и воспитательского состава лагеря. Мальчишки и девчонки очень уж хотели сразу опробовать подарок, но наступило время тихого часа, и все разошлись по корпусам. Ничего не поделаешь – распорядок дня нарушать нельзя.

Андрей Чмихун

Информационный митрополичий центр "Православное Осколье"