Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Молодость, возьми с собой в дорогу
Самую заветную мечту,
За людей душевную тревогу
Сердца жар и мысли красоту
Мудрость чувства, стойкость в бурях жизни
Мужество во всем и до конца,
Верность другу, преданность Отчизне,
Имя гражданина и борца.

У каждого человека наступает момент совершеннолетия, важный шаг в жизни. Получить паспорт – значит, стать полноправными гражданами нашей страны.

Уже несколько лет подростки Новооскольского  района получают свои первые паспорта в праздничной, торжественной обстановке  в праздник Дня России. Это мероприятие - отличная форма патриотической работы с молодым поколением.

Именно этим  молодым мальчишкам и девчонкам  предстоит решать, каким станет будущее нашего Отечества, гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы.

И вот в День России 12 июня в городском парке культуры и отдыха города   Новый Оскол в рамках проведения акции «Мы – граждане России» прошло торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам района.

С получением в жизни первого «взрослого» документа – паспорта  молодежь поздравил и настоятель Успенского собора г.Новый Оскол протоиерей Николай Герасимчук и вручил каждому иконку.

По окончании торжественного вручения паспортов началась праздничная программа «Играй, гармонь!» с участием лучших вокалистов и творческих коллективов района.

пресс-служба Новооскольского благочиния