Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 1 по 8 июля 2013 года на озере Увильды в Челябинской области прошел слет православной молодежи с участием представителей Московской, Челябинской, Белгородской, Ижевской и других епархий. Данное событие состоялось в рамках V Межрегиональной Школы-слета православных трезвенников. Однако молодежные мероприятия по обмену опытом были выделены в отдельную программу.

Проведение слета благословил архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан, который также лично посетил само мероприятие.

Участие в работе слета принял и Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Сотрудники отдела и его руководитель – протоиерей Александр Сандырев провели ряд лекций-тренингов и мастер-классов для собравшихся представителей различных епархий.

Главной темой выступлений екатеринбуржцев стала проблема работы со светской студенческой молодежью. Были продемонстрированы наработки и методики молодежного отдела за последние шесть лет. Особое внимание акцентировано на катехизаторской секции. Ведь именно молодежь требует к себе особого внимания, нуждается в понимании ее проблем, когда приходит в храм.

Сотрудники отдела ответили на многочисленные вопросы и получили приглашение от представителей других епархий провести встречи в разных городах для обмена опытом и закрепления сотрудничества.