Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

5 июля. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – Помощник начальника ДВВКУ по работе с верующими военнослужащими иеромонах Георгий (Исаков) вместе с курсантами преодолевал водные преграды на БМП и стрелял из автомата.

Год назад иеромонах Георгий по благословению Преосвященного епископа Лукиана вступил в должность помощника начальника по работе с верующими военнослужащими Дальневосточного высшего военного курсантского училища. Все это время священнослужитель читал в училище лекции об основах православного христианства, а также работал с желающими в индивидуальном порядке.

Теперь священнику представилась возможность принять участие военно-полевых учениях ДВВКУ. Он вместе с курсантами преодолевал водные преграды в Боевой машине пехоты, поднимая боевой дух будущих офицеров. А также отец Георгий упражнялся в стрельбе из автомата Калашникова.

Кроме этого, он показал участникам учений владение оружием священника – словом. Батюшка напомнил собравшимся военнослужащим, что Церковь испокон веков благословляла воинов защищать рубежи своего Отечества.