Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347298

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Чкаловского благочиния Выксунской епархии.

7 и 8 июля в Чкаловском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, приуроченные к памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

7 июля в Центре «Русские крылья» ДК им. В.П.Чкалова в городе Чкаловске при поддержке Фонда памяти митрополита Николая (Кутепова), Министерства Нижегородской области по налогам и сборам и Администрации Чкаловского района прошел областной фестиваль православной культуры «Благовест».

8 июля в соборе Рождества Пресвятой Богородицы поселка Катунки, единственном храме епархии, где имеется престол, освященный в честь святых Петра и Февронии, была совершена Божественная литургия и молебен. Богослужение возглавил благочинный Чкаловского округа протоиерей Роман Сосинович.

После этого состоялось торжественное награждение лучших семей Чкаловского района. Был проведен литературно-музыкальный концерт нижегородских бардов и поэтов, а в завершение праздника состоялся концерт колокольного звона. Для детей были организованы аттракционы, катание на теплоходе, мастерская ремесел и конкурс рисунков на асфальте.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.