Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347300

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Еремина. Фото Николая Чопенко.

7 июля завершились военно-спортивные полевые сборы Выксунской военно-патриотической организации «Православные витязи» на базе учебно-тренировочного комплекса Воздушно-десантных войск России в поселке Дубровичи Рязанской области. Сборы проходили с 16 июня по 7 июля.

С ребятами проводились занятия по огневой и инженерной подготовке, военной топографии и ориентировании на местности, тактике. Были организованы уроки выживания, марш-броски, воздушно-десантная подготовка, рукопашный бой и общефизическая подготовка, преодоление препятствий и многое другое. Ребята совершили прыжки с УТП (учебно-тренировочный парашют). Также с выксунцами занимался духовник рязанских «Православных витязей». Каждые выходные в походном храме совершались богослужения, где "витязи" молились и причащались Святых Христовых Таин.

Финалом сборов стал 70-километровый марш в Иоанно-Богословский монастырь села Пощупово Рыбновского района. Братия монастыря с радостью встретила юных паломников, предложив им ночлег и трапезу. Ребята искупались в источнике, участвовали в литургии и пешим маршем вернулись в лагерь.

Перед отъездом для выксунцев организовали экскурсию по Рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу.











При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.