Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иоанну, митрополиту Белгородскому и Старооскольскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Благодарю Вас, Ваше Высокопреосвященство, священнослужителей, монашествующих и всех церковных тружеников Белгородской епархии за труды, понесённые во славу Господа и на благо Святой Православной Церкви в прошедшем отчетном году.

Следует положительно отметить обширную социальную работу епархии, широкую просветительскую деятельность, высокое число клириков с академическим образованием и получающим его. Положительной оценки заслуживают взаимоотношения Церкви и общества, диалог со светской властью.

Заслуживают одобрения деятельность епархиальных служб по делам молодежи, создание Центра защиты жизни и православных ценностей. Полагаю, что было бы полезно распространять по приходам профилактические мероприятия, направленные против алкогольной и наркотической угрозы. Эффективным в этом отношении может быть образование новых братств с активным участием молодёжи в их деятельности.

Призываю благословение Божие на труды Вашего Высокопреосвященства, клира и благочестивых мирян по устроению епархиальной жизни.

Преосвященному епископу Софронию.

Благодарю Вас и всех священнослужителей епархии за труды, понесенные в 2012 году в составе Белгородской, а затем и новообразованной Губкинской епархии.

+КИРИЛЛ,

Патриарх Московский и всея Руси