Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская митрополия

24 сентября в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (ул. Парижской коммуны, 20) состоится конференция «Православное искусство в современном мире», приуроченная к 1025-летию Крещения Руси.

На конференции будут рассмотрены вопросы сохранения, изучения и реставрации памятников православной культуры, истории Православия в Сибири, роли произведений искусства в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Конференция в музее им. В.И. Сурикова будет проведена при поддержке Благотворительного фонда имени преподобного Серафима Саровского под эгидой Русской Православной Церкви. Содействие в организации культурного события окажут Красноярская митрополия и Красноярский региональный общественный фонд попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка».

Ожидается, что участие в форуме примет Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. 24 сентября. Конференция «Православное искусство в современном мире» к 1025-летию Крещения Руси в Красноярском художественном музее

Пресс-служба Красноярской епархии