Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 

Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – Преосвященный епископ Лукиан обращается к православным амурчанам с просьбой помочь новообразованным епархиальным монастырям купить инструмент в интернет магазине, т.к. цены у них ниже, помочь со стройматериалами, кухонной утварью, бытовой химией,  с заготовками на зиму и прочим.

“Уважаемые амурчане!

Для возрождения наших обителей в селах Среднебелое и Троицкое необходима ваша помощь. Заброшенные помещения, которые были переданы Благовещенской епархии администрациями села и района, требуют капитального ремонта. В наших планах – успеть подготовить к зимнему периоду здания и помещения женского и мужского монастырей.

Для этого необходимы:

- средства бытовой химии (мыло хозяйственное, мыло туалетное, стиральный порошок и пр.);
- постельные принадлежности;
- кухонная утварь и посуда (кастрюли, ложки, вилки, ножи, чашки, тарелки, миски, сковороды, скороварки, мясорубки, разделочные доски и пр.). Новые или в хорошем состоянии;
- строительные материалы и инвентарь (доски, цемент, гвозди, молотки, топоры, грабли, вилы, тяпки, культиваторы, секаторы и пр.);
- продукты питания (мука, крупы, овощи, подсолнечное масло и другие не скоропортящие продукты).

Кроме этого, спешу напомнить, что в селах Среднебелая и Троицкое Ивановского района, где располагаются епархиальные женский и мужской монастыри, совершаются молитвенные правила и еженедельные богослужения. На церковное поминовение принимаются заздравные и заупокойные записки: проскомидия, ектении, вечное поминовение”.

Контактная информация:

676912, Амурская обл., Ивановский р-н, с. Троицкое, ул. Комсомольская, 9, Епархиальный мужской монастырь, священноархимандриту обители епископу Лукиану (Куценко).

Телефон для связи: 8-924-448-90-39

676920, Амурская обл., Ивановский р-н, с. Среднебелая, ул. Лазо, 15, Епархиальный женский монастырь, священноархимандриту обители епископу Лукиану (Куценко).

Телефон для связи: 8-929-477-46-12