Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 13 по 15 июля на озере Молевое, что неподалеку от пос. Килемары, проходит традиционный фестиваль «Семья – малая Церковь». Воспитанники воскресных школ и детских военно-патриотических клубов со всей республики собрались на него в 6 раз. На закрытие по традиции приедет Владыка.

Фестиваль проводится в походных условиях на берегу живописного озера, что широко раскинулось по левую сторону на въезде в Килемары. Организует мероприятие приход Килемарского Свято-Ильинского храма во главе с настоятелем, благочинным Лугомарийского церковного округа протоиереем Андреем Романовым.

Программа мероприятия очень разнообразна: разбивка палаточного лагеря, эстафеты, конкурсы самообороны, катание на лодках, рыболовство. А так же выпуск стенгазет, ярмарка поделок и большая концертная программа: спектакли, песни, литературно-музыкальные композиции и, конечно же, традиционный «Костер Дружбы».

Детский фестиваль на килемарской земле проводится с целью введения в личностный мир ребенка православных ценностей, стремления познать Бога, воспитания почтения и любви к окружающим. И дети, которые съезжаются сюда не только с приходов епархии, но и с других регионов всем сердцем откликаются на заботу старших, стремясь обязательно попасть на фестиваль, практически готовясь к нему в течение всего года.

Пресс-служба епархии.