Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Под таким названием 20 мая во Дворце творчества детей и молодежи прошел семинар по духовно-нравственному воспитанию для организаторов летних детских православных объединений.

Лето – это время каникул и отпусков. И каждое лето многие воскресные школы организуют для своих учеников летние православные лагеря, где ребята интересно и с пользой могут провести время в кругу сверстников.

О проблемах и перспективах таких детских православных лагерей и шла речь на семинаре по духовно-нравственному воспитанию «Лето – это маленькая жизнь», призванный помочь их организаторам, поделиться своим опытом и узнать что-то новое из опыта других.

В работе семинара приняли участие организаторы летних детских православных объединений и руководители воскресных школ со всей Республики. Это и священники и миряне, которые занимаются подготовкой и проведением детских лагерей и паломнических поездок для ребят из воскресных школ.

При всей своей скромности такие детские православные лагеря выполняют ряд важных функций – это и отдых для ребят, и обучение их определенным навыкам, которые могут им пригодиться во взрослой жизни, а так же духовное и нравственное воспитание, которое, к сожалению, не всегда в должной мере они получаю в школе.

Пресс-служба епархии.