Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин направил Благочинному Южного округа епархии протоиерею Василию Капитанюку поздравительный адрес.

«Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Василий!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем Вашей жизни — 50-летием со Дня рождения.

С твердой верой и сердечной любовью Вы изо дня в день совершаете свое служение, взирая на Пастыреначальника Христа, вознося молитву, мудрым словом и теплотой своего сердца принимаете в отеческие объятия каждого, приходящего в Церковь.

Поистине труден этот путь, ибо Господь судил Вам нести свет Христова учения в непростое время, когда паству следует многому учить и просвещать благовестием.

Будучи деятельным тружеником на ниве Христовой, строителем храмов Божиих, Вы научаете людей совместно трудиться во благо Церкви и Отечества, а посему снискали уважение и любовь многих. Мне же весьма отрадно сознавать, что в Вашем лице, дорогой батюшка, я имею верного и надежного помощника в Южном благочинии епархии.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам крепости сил и щедрой помощи Божией в Ваших дальнейших, столь же ревностных и плодотворных трудах во славу Божию, Церкви и Отечеству на пользу.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в добром здравии и благоденствии на многая лета.

С любовью о Господе,

+ Вениамин, архиепископ Владивостокский и Приморский»