Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и в День Крещения Руси, в Свято-Ильинском кафедральном соборе города Архангельска городским духовенством была совершена праздничная Божественная литургия, возглавил которую благочинный Плесецкого благочиннического округа, настоятель Свято-Ильинского кафедрального собора г. Архангельска протоиерей Владимир Кузив.

После окончания богослужения со словами приветствия к духовенству и прихожанам городских храмов обратился епископ Архангельский и Холмогорский Тихон. Прежде всего, Владыка поздравил всех с днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, а также с государственным праздником – Днем Крещения Руси.

Затем Его Преосвященство поздравил с днем небесного покровителя настоятеля Свято-Ильинского кафедрального собора протоиерея Владимира Кузива.

После провозглашения многолетствия всем присутствующим в храме Владыка, духовенство и прихожане отбыли на Соборную площадь (площадь Профсоюзов) для участия в торжественном молебне, посвященном памятной дате – 1022 годовщине Крещения Руси.