Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

29 августа 2010 года 16:02
в храме в честь всемилостивейшего спаса отслужена праздничная божественная литургия
сайт нижегородкой епархии. текст татьяны фалиной
сегодня в храме в честь всемилостивейшего спаса архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил божественную литургию. владыке сослужил настоятель храма - секретарь нижегородской епархии митрофорный протоиерей игорь пономарев и другие клирики епархии.

после богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, а затем чин освящения хлебов.

протоиерей игорь пономарев выразил благодарность архиепископу георгию за его труды и преподнес заздравную просфору, икону спаса нерукотворного и письменный набор.
«ваша молитва освятила наш приход, этот храм и всех прихожан. благодарю вас за ту радость, которую вы принесли нам в этот праздничный день», - сказал он.

с праздником владыку поздравили и ученики воскресной школы при спасском храме.

правящий архиерей в свою очередь поблагодарил за молитвы всех собравшихся в этот день в храме. «сегодня мы слышали притчу о званых и избранных, - напомнил архипастырь. - господь пришел к израильскому народу, чтобы через него спасти все человечество. но израильский народ не принял его, и вера христова стала распространяться среди других народов. господь нас призывает в царствие небесное, и мы думаем, что этого призыва достаточно. мы думаем: раз нас позвали, значит мы достойны - и забываем, что господь каждую минуту, каждую секунду взирает на нас».

архиепископ георгий поблагодарил также настоятеля храма митрофорного протоиерея игоря пономарева за его труды в должности настоятеля и на посту секретаря нижегородской епархии. «ваш труд требует больших духовных и телесных сил, - сказал владыка. - пусть этот праздник укрепит ваше сердце и освятит вашу жизнь на долгие годы».
Яндекс.Метрика