Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

епископ зарайский меркурий возглавит торжественный акт по случаю начала нового учебного года в российском православном институте

30 августа 2010 г. 13:02

31 августа в кафедральном соборном храме христа спасителя святейший патриарх московский и всея руси кирилл совершит молебен на начало нового учебного года. на богослужении будут присутствовать учащиеся средних и высших учебных заведений москвы, в том числе молебен посетят учащиеся российского православного института святого иоанна богослова.

новый учебный год в рпи иоанна богослова откроется 1 сентября торжественным актом в высоко-петровском монастыре, сообщает кафедра журналистики и связей с общественностью рпи святого иоанна богослова.

мероприятие, которое состоится в храме во имя преподобного сергия радонежского, возглавит председатель отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви епископ зарайский меркурий. в торжествах примут участие ректор рпи иоанна богослова игумен петр (еремеев), преподаватели и студенты вуза.

начало торжественного акта в 15.30. по окончании будет объявлена программа вступительных лекций, предваряющих учебный год в российском православном институте.

патриархия.ru

Яндекс.Метрика