Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

начался рабочий визит председателя овцс митрополита волоколамского илариона в сша

30 августа 2010 г. 12:34

28 августа 2010 года председатель отдела внешних церковных связей митрополит волоколамский иларион по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и по приглашению блаженнейшего митрополита всей америки и канады ионы прибыл с кратким рабочим визитом в нью-йорк.

в аэропорту имени джона кеннеди митрополита илариона встречал управляющий делами православной церкви в америке протоиерей александр гарклавс.

вечером того же дня блаженнейший митрополит иона дал ужин в честь высокого гостя. за ужином присутствовали протоиерей александр гарклавс и заведующий внешними и межцерковными связями православной церкви в америке протоиерей леонид кишковский.

в программу визита председателя овцс в нью-йорк внесены встречи с блаженнейшим митрополитом ионой и рядом иерархов православной церкви в америке, с председателем архиерейского синода русской православной церкви заграницей митрополитом восточно-американским и нью-йоркским иларионом, главой греческой православной архиепископии северной америки архиепископом димитрием, а также с ректором свято-владимирской духовной семинарии протоиереем джоном бэром и канцлером семинарии протоиереем чадом хатфилдом.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

Яндекс.Метрика