Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в италии вышла книга «нападение на ратцингера»

30.08.2010 12:23

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

рим. папа римский бенедикт xvi и его инициативы подвергаются систематическим нападкам со стороны международных средств массовой информации, считают итальянские журналисты пауло родари (paolo rodari) и андреи томиелли (andrea tornielli). об этом повествует выпущенная ими 25 августа книга «нападение на ратцингера» («attacco а ratzinger»), содержащая 315 страниц, сообщает итальянская газета «ла стампа».

два влиятельных журналиста из итальянских изданий «il giornale» и «il foglio» анализируют, как в течение последних пяти лет многие послания и инициативы главы католической церкви встречают негативную реакцию в международной прессе.

авторы предполагают, что за этим кроется целенаправленный заговор и унифицированная режиссура представителей определенных групп или течений, стремящихся дискредитировать не только личность бенедикта xvi, но и ослабить моральный авторитет католической церкви.

авторы не исключают, что в самой церкви имеются некоторые католики в священническом и епископском сане, которые в силу тех или причин выражают свое скрытое несогласие с политикой ватикана и враждебно относятся к понтифику.

вместе с тем, в книге раскрываются неоперативность и слабая реакция сми ватикана в отношении своих оппонентов.

Яндекс.Метрика