Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

31 августа 2010 года 9:54
архимандрит тихон (затёкин): 'святой образ, созданный трудами и молитвами множества людей, появился в нижнем новгороде'
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

в день особого почитания иконы божией матери 'всецарица' наместник вознесенского печерского монастыря архимандрит тихон (затёкин) рассказал о святыне обители:

— список с чудотворного образа божией матери 'всецарица' с недавних пор стал святыней вознесенского печерского монастыря. нижний новгород — город с высокой онкозаболеваемостью, поэтому мысль о собственном списке с образа 'всецарица' у
насельников нашего монастыря появилась давно. просьбы о молитвенной помощи поступали от тяжелых больных и их родственников, многие из них слышали о чудотворной иконе. идя навстречу просьбам страждущих, мы решили заказать список
с нее.

икона приобретена на пожертвования, поступившие большей частью от онкобольных. один человек пожертвовал крупную сумму денег за неделю до смерти. он знал, что умирает, но хотел помочь другим.

игумен печерского монастыря вассиан (бирагов) ездил на святую гору афон, чтобы сделать заказ греческим монахам. список был сделан в течение полугода. получив икону, ее отправили в екатеринбург, где для нее изготовили красивейший оклад с уральскими самоцветами. и вот святой образ, созданный трудами и молитвами множества людей, появился в нижнем новгороде. а недавно он был представлен на православной выставке-ярмарке 'нижегородский край — земля серафима саровского'.

Яндекс.Метрика