Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 сентября 2010 года 17:49
в городецкой православной гимназии имени святого благоверного князя александра невского начался новый учебный год
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.
1 сентября в городецкой православной гимназии имени святого благоверного князя александра невского прошел день знаний.

в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, участвовали педагоги, учащиеся и их родители. праздник начался с молебна, который отслужил духовник гимназии протоиерей сергий мельчаков, настоятель храма в честь нерукотворного образа спасителя города городца.

затем прошла торжественная линейка, на которой с поздравлениями к собравшимся выступили помощник благочинного городецкого округа по образованию светлана головацкая, заведующая учебно-методическим центром управления образования и молодежной политики городецкого района лидия середнева, а также директор гимназии мария федоровская.

к началу учебного года от ооо «ивк» гимназисты получили подарок - швейную машину с оверлоком в кабинет технологии. подарок вручил генеральный директор компании петр голубев.

о начале нового учебного года собравшимся возвестил маленький колокольчик в руках одного из первоклассников, а также большой колокол на звоннице феодоровского монастыря, куда поднялись лучшие ученики гимназии.

праздник продолжился в актовом зале гимназии, где первоклассникам вручили их первую книгу – букварь. для самых младших учеников гимназии и их родителей пятиклассники подготовили праздничную программу со стихами, играми и песнями.


Яндекс.Метрика