Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

правительство москвы и русская православная церковь проведут в день города социальную акцию для воспитанников детских учреждений

03.09.2010 17:29

источники: патриархия.ru / седмица.ru


5 сентября, в день города, правительство москвы и русская православная церковь проведут в царицыно социальную акцию для воспитанников детских учреждений.

в рамках мероприятия дети из московских детских домов и детских учреждений здравоохранения посетят медовый праздник, который проходит в эти дни в музее-заповеднике «царицыно». детей ждут праздничное театрализованное представление, экскурсия по музею, медовое угощение и подарки.

организаторами выступили комитет по связям с религиозными организациями г. москвы, синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, комиссия по делам молодежи при епархиальном совете г. москвы и российский национальный союз пчеловодов.

мероприятие пройдет в рамках мер по оказанию правительством москвы поддержки православным детским домам и сестричествам. в нем примут участие около 100 детей - воспитанники санаторного детского дома № 48, московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом (детское отделение), детского дома «красносельский социально-реабилитационный центр» и других.

сбор представителей сми 5 сентября в 9.45 в музее-заповеднике «царицыно» у входа в «хлебный дом».

Яндекс.Метрика