Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 сентября 2010 года митрополит оренбургский и бузулукский валентин поздравил студентов огу с началом нового учебного года

начало нового учебного года студенты огу отметили торжественным празднованием дня знаний на стадионе цск «оренбург». в празднике приняли участие руководители города, представители депутатского корпуса, преподаватели и студенты. слово для приветствия было предоставлено его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему валентину, митрополиту оренбургскому и бузулукскому. оренбургский архипастырь не первый год участвует в подобных праздниках и его напутствие всякий раз нацеливает молодежь на то, чтобы они искали знаний не только в сфере материального мира, но и духовного, поскольку и то, и другое пригодится в будущей жизни.
выступая перед студентами 1 сентября 2010 года, владыка валентин, в частности, пожелал им быть отличниками, как этот университет, которому в этом году исполняется 55 лет: «желаю вам быть отличниками, как этот вуз – одни пятерки, можно и четверки тоже. и дай бог, чтобы вы получили здесь не только знания, но и воспитание. нужно воспитывать себя, нужно заботиться и оказывать помощь и ближним, поэтому любовь должна быть между вами. и господь, который просит нас также о любви, о взаимопонимании, о том, чтобы мы друг друга тяготы носили (ср. гал.6:2: „носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон христов“), – господь и даст нам тогда эту возможность, а он сердцевидец, он видит наши намерения. поэтому дай бог, чтобы этот новый учебный год был немножко преобразованным, чтобы мы не только от книг познавали знания, но и самостоятельно вникали. потому что один учебник, он дает только рамки знания, а компьютер расширяет и заполняет эти рамки, которые вы должны также изучать. и дай бог вам всего самого доброго, в первую очередь – здоровья, счастья, благополучия и успехов, чтобы вы были достойны нашей малой и великой родины!».
в празднике также участвовал настоятель домового храма огу – храма святой мученицы татианы, проректор оренбургской духовной семинарии иерей вадим татусь. далее праздник продолжился концертной и спортивной программой.

Яндекс.Метрика