Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

табынская икона божией матери посетила кваркено

4 сентября 2010 года верующие жители с. кваркено встретили крестный ход с табынской иконой богородицы, совершающийся на оренбургских землях с благословения митрополита оренбургского и бузулукского валентина. кваркенцы во главе с настоятелем храма казанской иконы божией матери священником владимиром бабаком отправились крестным ходом от церкви навстречу святыне.
всех наполняли волнение и радость от предстоящего события. наступил ожидаемый момент. икона богородицы вознеслась над головами плачущих от радости людей. весь люд – верующий и неверующий – вышел на улицу: кто помолиться, кто посмотреть на чудесное шествие. крестный ход с участием храмовой иконы божией матери и сосуда с частицами святых мощей под церковное пение прошёл по центральным улицам села и завершился в храме казанской иконы.
в течении двух суток читались акафисты и служились молебны, а верующие со всего района стекались сюда с горячими молитвами к богородице.
6 сентября 2010 года образ табынской иконы покинул кваркенскую давнюю казачью станицу, а верующие ещё долго не расходились и пели во след: «пресвятая богородице, спаси нас!»

настоятель храма казанской иконы божией матери с. кваркено иерей владимир бабак
Яндекс.Метрика