Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

15 сентября 2010 года 20:27
началось паломничество делегации нижегородской епархии по святой земле
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.
по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла архиепископ нижегородский и арзамасский георгий возглавляет делегацию нижегородской епархии, которая с 15 по 19 сентября совершает паломничество по святой земле. в состав делегации входят не только священники и монашествующие из нижегородской епархии, но и руководители концерна «росэнергоатом», а также воспитанники детских приютов, находящихся на попечении этого федерального государственного унитарного предприятия.

как сообщил радио «образ» пресс-секретарь нижегородской епархии священник виталий груданов, по приглашению архиепископа георгия в состав паломнической группы также вошли наместник свято-троицкой сергиевой лавры епископ сергиево-посадский феогност и епископ брянский и севский феофилакт.

первым пунктом программы паломничества было посещение русской духовной миссии (рдм) в городе иерусалиме, где владыка георгий совершил благодарственный молебен в троицком соборном храме.

по окончании молебна архиереев, входящих в состав паломнической группы, приветствовал заместитель начальника рдм игумен феофан. он пожелал паломникам благополучного пребывания на святой земле.

в свою очередь управляющий нижегородской епархией поблагодарил рдм в лице игумена феофана за оказанное гостеприимство и содействие в организации паломничества.

после пребывания в рдм паломники посетили храм в честь воскресения христова в иерусалиме, где располагается главная святыня христианского мира – гроб христа спасителя. в этом храме иерусалимской православной церкви было совершено поклонение гробу господню и другим находящимся там святыням.

кроме того, архиепископ георгий провел встречу с начальником рдм архимандритом исидором (минаевым).


Яндекс.Метрика