Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

книга патриарха кирилла «церковь призывает к единству» выйдет в издательстве белорусского экзархата

17.09.2010 15:48

источники: sobor.by / седмица.ru


книга святейшего патриарха московского и всея руси кирилла «церковь призывает к единству» выйдет в издательстве белорусского экзархата (ибэ). об этом sobor.by сообщил исполнительный директор ибэ владимир грозов.

в издании представлены выдержки из ярких выступлений, проповедей, бесед и интервью патриарха кирилла, призывающего к сохранению единства внутри русской православной церкви, а также к единству и сотрудничеству церкви и государства, людей разных взглядов и убеждений «на уровне любого человеческого объединения - семьи, трудового коллектива, деревни, города».

книга, подготовленная на основе информации пресс-службы московской патриархии и опубликованных в периодической печати в конце 2009 и 2010 гг статей, адресована широкому кругу читателей.

ранее в ибэ вышла книга размышлений святейшего патриарха кирилла под названием «сила нации - в силе духа».

справка от sobor.by: издательство белорусского экзархата создано в 1998 г. с 2007 г размещается на территории прихода иконы божией матери «всех скорбящих радость». является лидером православного книгоиздания в беларуси. ежегодно выпускает более 1,5 млн экземпляров богослужебной, духовно-нравственной, историко-патриотической, детской литературы и аудио- видеопродукции. книги издательства продаются в беларуси, россии, во многих других странах. в январе 2010 г коллектив издательства получил премию президента беларуси «за духовное возрождение». в 2006, 2007, 2009 гг. за достижения в области издательской деятельности и высокую культуру массовой книги издательство удостоено награды национального конкурса «искусство книги» «золотой фолиант». исполнительный директор издательства владимир грозов с октября 2009 г является членом издательского совета русской православной церкви
Яндекс.Метрика