Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

воронежская и борисоглебская епархия продолжает оказывать помощь пострадавшим от пожаров

20 сентября 2010 г. 18:41

19 сентября 2010 года митрополит воронежский и борисоглебский сергий посетил село шуберское новоусманского района, пострадавшее от природных пожаров в конце июля 2010 года.

в сослужении клириков воронежской епархии митрополит сергий совершил в селе шуберское благодарственный молебен. на богослужении присутствовали глава администрации новоусманского района в. чернышев, жители села.

затем пострадавшим от пожаров жителям были переданы 16 холодильников, купленных на средства, собранные в приходах воронежской епархии. кроме холодильников многодетным семьям были вручены соковыжималки, а детям — мягкие игрушки.

всего на территории воронежской епархии от природных пожаров пострадали более 700 жителей области (среди которых — 73 ребенка), проживающих в 13 населенных пунктах, уничтожено 314 домовладений. в воронежских приходах было собрано более 2,5 млн. рублей, одежда, постельные принадлежности, продукты питания. средства на восстановление домов погорельцев, оказание им материальной помощи и приобретение предметов домашнего обихода, бытовой техники были выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов. более 630 человек получили единовременное пособие из регионального и федерального бюджета по 210 тыс. рублей, 176 пенсионеров — по 25 тыс. рублей из пенсионного фонда рф.

на средства, собранные в приходах воронежской епархии, в августе уже было закуплено и передано жителям сел ольховатка и гороховка верхнемамонского района 60 холодильников. усилиями епархии 8-9 сентября очередная партия гуманитарной помощи была доставлена также в село ивановка и поселок кантемировка россошанского района.

сайт воронежской епархии/патриархия.ru

Яндекс.Метрика