Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

митрополит крутицкий и коломенский ювеналий награжден орденом «за заслуги перед отечеством» iii степени

22 сентября 2010 г. 12:31

президент российской федерации д.а. медведев поздравил митрополита крутицкого и коломенского ювеналия с 75-летием со дня рождения, сообщает kremlin.ru.

указом президента митрополит ювеналий награжден орденом «за заслуги перед отечеством» iii степени за большой вклад в развитие духовно-нравственных традиций и активную просветительскую деятельность.

***

митрополиту крутицкому и коломенскому ювеналию, патриаршему наместнику московской епархии русской православной церкви

ваше высокопреосвященство!

позвольте от всего сердца поздравить вас с 75-летием. пожелать успехов на ответственном посту патриаршего наместника московской епархии.

ваше многолетнее архипастырское служение русской православной церкви и людям имеет огромное значение для всего российского общества и снискало вам высокий авторитет. особого уважения заслуживают ваши усилия по развитию диалога церкви и государства, в том числе в рамках совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

вы вносите важный вклад в подготовку и проведение ежегодного празднования дня славянской письменности и культуры. способствуете духовно-нравственному воспитанию молодежи и сохранению культурно-исторического наследия нашей страны.

крепкого вам здоровья и долгих лет жизни.

к моим поздравлениям присоединяется супруга.

д. медведев

патриархия.ru

Яндекс.Метрика