Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

пленарная ассамблея совета конференций католических епископов европы будет посвящена проблемам демографии и семьи

23.09.2010 18:18

источник: седмица.ru

загреб. пленарная ассамблея совета конференций католических епископов европы будет проходить с 30 сентября по 3 октября в столице хорватии - загребе. темой форума станет «демография и семья в европе», сообщает агентство kipa-apic.

совет конференций католических епископов стран европы объединяет глав 33 епископских конференций, существующих в настоящее время в странах европы.

ассамблея будет проходить в помещениях пастырского института католической архиепископии загреба по приглашению кардинала йосипа божанича, архиепископа загребского и марина сракича, президента епископской конференции хорватии.

цель форума - изучить роль института семьи в европейском обществе в свете современных демографических тенденций, политики поддержки семьи, проводимой различными государствами европы и пастырской поддержки церкви в этой области.

епископы ознакомятся с данными анкетирования, проведенного в странах европы, которое позволило собрать сведения о демографической эволюции, уточнить показатели прироста и другие параметры, связанные с семейным фактором.

Яндекс.Метрика