Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

25 сентября 2010 года 13:41
благочинный кулебакского округа иерей давид покровский освятил среднюю общеобразовательную школу №10 г. кулебаки
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

24 сентября благочинный кулебакского округа иерей давид покровский освятил среднюю общеобразовательную школу №10 г. кулебаки. перед чином освящения благочинный провел беседу со школьниками. в частности, отец давид напомнил о двух евангельских заповедях: о любви к богу и ближнему своему и о том, как нужно вести себя с друзьями, родителями и учителями. «педагоги — это вторые родители, - подчеркнул священник, - поэтому учителей надо уважать и почитать, как своих отца и мать».

после освящения благочинный и директор школы договорились о том, что каждый месяц отец давид будет проводить в школе открытые уроки по основам православной культуры.

отец давид сообщил также, что для всех школ кулебакского района приходы закупили учебники по опк, одобренные святейшим патриархом кириллом и министерством образования россии. в этом году полностью обеспечены учебниками первоклассники. для учащихся 2-6-х классов приобретено по 10-15 учебников на класс. на будущий год, по словам благочинного, планируется обеспечить учебниками всех второклассников, а через пять лет у каждого школьника будет свой учебник по опк .

с начала нового учебного года в кулебаках были освящены также школа № 8 и пту № 74.