Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Винниченко заместитель полномочного представителя Сергей Сметанюк выступил с приветственным словом на заседании Совета атаманов Оренбургского войскового казачьего общества в Екатеринбурге, сообщает uralfo.ru.

В заседании приняли участие представители Главного управления Министерства юстиции РФ по Свердловской области, Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области, аппаратов полномочных представителей Президента РФ в Уральском и Приволжском федеральных округах, Оренбургского войскового казачьего общества, Екатеринбургской епархии.

В приветствии Совету атаманов Сергей Сметанюк подчеркнул, что полномочный представитель Президента РФ в УФО высоко оценивает деятельность казачества по воспитанию молодежи, в том числе по созданию кадетских корпусов, реализации духовных программ и экономических проектов, а также рекомендации органам власти, выработанные на основе практического опыта и учитываемые в нормативных документах субъектов Федерации, входящих в состав УФО.

В ходе заседания обсуждались вопросы проведения общевойскового круга Оренбургского войскового казачьего общества и норм представительства, подготовки Устава ОВКО в новой редакции, создания рабочей группы по подготовке общевойскового круга ОВКО и Устава.

Решением Совета атаманов назначен временно исполняющий обязанности атамана Оренбургского войскового казачьего общества, заместитель председателя Правительства Свердловской области генерал-лейтенант Владимир Романов. Определены дата и место проведения общевойскового круга ОВКО: 30 сентября 2010 года в Екатеринбурге.