Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в бангладеш радикальные буддисты похитили христиан и заставляли их принять буддизм

29.09.2010 13:28

источники: православие.ru / седмица.ru

дакка. в бангладеш, в окрестностях города читтагонг, группа радикально настроенных буддистов похитила восемь христиан, среди которых были пастор, церковный секретарь и шесть мирян, сообщает сайт "religion news blog" со ссылкой на агенство "bos news life".

похитители дали христианам четыре дня для того, чтобы они отреклись от христа и перешли в буддизм. за это время они насильно заставляли христиан надевать на себя традиционные буддийские одежды, сбривать волосы на голове, кланяться статуе будды и убираться в буддийском храме. они также угрожали своим пленникам побоями или даже смертью, если те попытаются сбежать.

буддисты собирались продержать похищенных христиан в своем храме от одной до двух недель, однако, отпустили их через четыре дня при условии, что те больше не будут открыто молиться христу и читать евангелие.

в апреле нынешнего года радикальными буддистами тоже было похищено восемь христиан, троих из которых в течение месяца заставляли отречься от христа и принять буддизм.

на востоке бангладеш многим живущим в деревнях христианам запрещено молиться, читать евангелие и заниматься миссионерством. им также запрещено появляться в буддийских деревнях, пользоваться мостами, дорогами, паромами, покупать продукты питания и торговать своим урожаем

Яндекс.Метрика