Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Настоятель храма во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского села Обуховское Камышловского городского округа священник Игорь Холманских особое внимание придает духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.

В приходе действует церковно-приходская школа, в дни летних каникул организовываются детские православные площадки и лагеря.

Работа с детьми в храме начиналась с создания детских православных площадок. В Камышлове есть педагогический колледж, поэтому проблема с кадрами довольно быстро была решена. Для работы с детьми приглашали преподавателей и студентов, которые работали по приходской программе. Для сельских ребятишек организовывали паломнические поездки с посещением храмов и монастырей; разнообразные культурно-просветительские мероприятия.

Отец Игорь также проводит в приходе с детьми и подростками беседы о трезвении, рассказываю о вреде употребления спиртных напитков и курения. Батюшку огорчает, что многие подростки уже успели попробовать алкоголь и сигареты. Однако, вняв духовным назиданиям батюшки, школьники стараются избавиться от вредных привычек.