Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

настоятель петро-павловского храма города ужура иерей павел третьяков принял участие в церемонии приведения офицеров-выпускников вузов 2010 г. под боевые знамена ужурской дивизии ракетных войск стратегического назначения.

как сообщает пресс-служба ачинского благочиния, на торжественном мероприятии клирик обратился к будущим офицерам по приглашению командира дивизии рвсн полковника ю. г. кашлева.

как отметил отец павел, обращаясь с пастырским словом к будущим воинам-ракетчикам, «церковь была вместе с вооруженными силами всегда. военный человек особо нуждается в духовной поддержке, поскольку риски, связанные с воинской службой, настолько велики, что их нельзя компенсировать никакими материальными благами. на протяжении всей своей истории за каждым богослужением, в каждом храме возносилась усердная молитва о властях и о воинстве. церковь всегда была, есть и будет с вооруженными силами, делая все для того, чтобы духовно поддержать, укрепить и воспитать военнослужащих в их преданном служении родине, безупречной верности присяге, в готовности защитить свой народ даже ценой своей собственной жизни».

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
«в подвиге исполнения воинского долга проявляются самые великие и самые сильные чувства…»