Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в связи с проведением по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла vi международного конкурса детского творчества «красота божьего мира» в церковных округах красноярской епархии объявлен отбор работ на первый — епархиальный — этап конкурса. к участию в епархиальном конкурсном этапе приглашаются ученики воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанники дошкольных и других детских учреждений красноярского края.

участники могут предоставить рисунки в красноярское епархиальное управление до 31 октября. отобранные епархиальным жюри работы-победители будут направлены на конкурс в первопрестольную столицу.

основные положения о конкурсе:

1. работы должны быть выполнены карандашом, акварелью, гуашью пастелью, маслом в течение последнего года. размеры рисунков не менее 30х40 см. и не более 50х70 см. рисунки без рамок, обрамляются полями шириной не менее 0,5см.

2. на оборотной стороне работы обязательно указывается фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями, название рисунка, ф.и.о. педагога и адрес автора.

3. каждая работа должна сопровождаться соглашением родителя или заменяющего его лица о передаче прав на использование работы отделу религиозного образования русской православной церкви.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
подробная информация о конкурсе