Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии начал новый цикл соревнований, регулярно проводимых в учреждениях исполнения наказания Среднего Урала. Первыми участниками очередной серии состязаний стали заключенные екатеринбургской колонии строгого режима ИК-10.

Со Спортивно-патриотическим епархиальным отделом осужденные знакомы уже давно. Его представители здесь частые гости. Вот и на этот раз они прибыли в режимное учреждение,  чтобы укрепить дух и тело отбывающих наказание людей.

Новая серия соревнований, открыть которую посчастливилось заключенным десятой колонии, посвящена памяти Царя Страстотерпца Николая II. Как известно, царь был настоящим патриотом Отечества и любил спорт.

Несколько команд, каждая из которых отстаивала честь своего отряда, состязались в быстроте и ловкости, демонстрировали силу и выносливость. Эстафета с утяжелениями, подтягивания с выходом на обе руки, метание ядра на дальность – заключенные успешно справились со всеми предложенными им испытаниями.

В финале победители получили заслуженные награды. Вскоре «православные» спортивные турниры пройдут и в других городах области.