Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

голландские исламоведы выступили в защиту герта вилдерса

07.10.2010 15:14

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


амстердам. в нидерландах трое экспертов по исламу заявили, что поддерживают праворадикального политика герта вилдерса, выступающего за борьбу против исламизации страны, сообщает в четверг местная газета "трау".

нидерландские специалисты ханс янсен, симон адмирал и сирийско-американская критик ислама вафа султан выступили на суде в защиту г.вилдерса по просьбе его адвоката брама московитца.

"в его (г.вилдерса) высказываниях нет ничего некорректного", - полагает в.султан. эксперты заявили, что не считают лишенными оснований утверждения политика о том, что исламская идеология опасна для нидерландов.

по мнению трех специалистов, даже попытка г.вилдерса сравнить коран с книгой адольфа гитлера "моя борьба" вполне обоснованна. "в коране содержится больше антисемитских пассажей, чем в "моей борьбе", - полагает х.янсен.

г.вилдерс обвиняется в разжигании ненависти к мусульманам и иммигрантам неевропейского происхождения. если вина политика будет признана, ему грозит тюремное заключение сроком до двух лет или крупный штраф.