Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

светлана медведева почтила в смоленском успенском соборе память жертв катастрофы польского самолета

11.10.2010 12:11

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


смоленск. светлана медведева завершила в воскресенье вечером поездку в смоленск посещением успенского кафедрального собора.

по окончании памятных мероприятий в мемориальном комплексе "катынь" супруга главы государства в сопровождении полпреда президента в цфо георгия полтавченко, губернатора смоленской области сергея антуфьева и епископа смоленского и вяземского феофилакта посетила собор.

владыка феофилакт рассказал с.медведевой о драматической истории этого храма и хранящихся в его стенах артефактах, после чего с.медведева приняла участие в службе, посвященной памяти 96 пассажиров самолета ту-154, потерпевшего катастрофу 10 апреля при посадке на аэродроме "северный".

с.медведева зажгла свечу перед смоленской иконой божьей матери "одигитрия" и преподнесла в дар владыке икону иоанна богослова.

после этого первая леди россии посетила православный детский приют и вручила подарки его воспитанницам. "желаю вам, чтобы то тепло, любовь и радость, которой вы окружены в этих стенах в самом начале своей жизни, сопровождала вас и все последующие годы", - сказала она.
Яндекс.Метрика