Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

12 октября 2010 года 14:47
архиепископ георгий совершил божественную литургию в иоанно-предтеченском храме села абрамово арзамасского района
сайт нижегородской епархии. текст александра фролова. фото бориса поварова.
12 октября в селе абрамово арзамасского района архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил божественную литургию в новом храме в честь рождества иоанна предтечи. правящему архиерею сослужили благочинный арзамасского округа иерей димитрий ивин, настоятель этой церкви протоиерей сергий жулин и другие клирики нижегородской епархии.

на богослужении присутствовали глава районной администрации михаил рыбин, глава местного самоуправления города арзамаса анатолий мигунов и уроженец этого села, директор арзамасского филиала ооо «газпром трансгаз нижний новгород» павел ларин, являющийся одним из основных попечителей этого храма.

на литургии молилось большое количество православных, многие из них причастились святых христовых таин.

по окончании богослужения михаил рыбин поблагодарил архиепископа георгия за его совершение и отметил, что по примеру села абрамово новые храмы будут строиться и в других населенных пунктах арзамасского района.

обратившись к присутствующим с архипастырским словом, управляющий нижегородской епархией отметил, что теперь жителям этого села есть куда прийти, чтобы помолиться богу. в связи с этим у господа с них будет особый спрос за дела в земной жизни.

справка:

храм в честь рождества иоанна предтечи в селе абрамово строился десять лет (особенно активно — в последние два года). он построен на месте иоанно-предтеченской церкви, которую в 1937 году закрыли, а в 1975 году уничтожили. от нее осталась 36-метровая колокольня, использовавшаяся до недавнего времени как водонапорная башня.


get the flash player to see this player.