Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кружок «Параскевушка» православного просветительского центра «Древо познания» Тавды постоянно приглашает всех желающих маленьких горожан на занятия рукоделием. Здесь в приеме не отказывают никому. Дети с удовольствием создают игрушки своими руками, из самых различных материалов.

Как считает руководитель кружка Надежда Чепелкина, совершенно ясно, что  ребятишки смогут сделать ту или иную игрушку лишь в том случае, если подготовлены в какой-то мере к конструированию, изготовлению простейших поделок.

Надежда Александровна сказала: «Очень важно создать условия и приохотить детей к ручному труду. Дать им возможность испытать радость творчества, пусть примитивного, но самостоятельного в своем порыве, чтобы эта радость, как искра, не погасла, а постепенно разгоралась бы в яркое незатухающее пламя потребности в труде».

Юные воспитанники православного кружка «Параскевушка» изготовили уже не один десяток мягких игрушек. Изделия своих рук дарят родным и знакомым, передают в детские дома и приюты, в малообеспеченные семьи.

Занятия проходят в духовно-просветительском центре «Древо познания» по адресу: Тавда, ул.Ленина, 10.

Время занятий: понедельник, среда, с 10-00 до 11-00 и с 14-00 до 15-00.

Справки по тел. (34360) 3-17-73.