Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

14 октября 2010 года 18:45
радио «образ» стало лауреатом iv фестиваля православных сми «вера и слово»
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.
13 октября на торжественной церемонии закрытия iv фестиваля православных сми «вера и слово» состоялось награждение лауреатов. 11 участников получили главный приз фестиваля — скульптурное изображение святого апостола павла, небесного покровителя форума. этой награды была удостоена редакция радио «образ» просветительского центра «глагол» нижегородской епархии за создание нового высокого стандарта работы в радиоэфире.

- получение этой награды на таком важном мероприятии очень престижно, - сказала шеф-редактор радио «образ» полина ступина. - важно, что в этом году награду давали не по итогам прослушивания одной конкурсной программы, а по итогам работы радиостанции в целом.

полина ступина подчеркнула, что это награда не только всему коллективу радио «образ», но и просветительскому центру «глагол» и нижегородской епархии.

- мы очень благодарны за поддержку, которую нам оказывает наш правящий архиерей, епархиальная пресс-служба и коллеги из просветительского центра «глагол», - отметила полина александровна. - в любом случае награда не означает, что мы добились высшей похвалы и нам больше не к чему стремиться, это означает, что теперь мы ощущаем еще большую ответственность и стремление удержать поднятую планку.

особую благодарность шеф-редактор радио «образ» выразила организаторам фестиваля — синодальному информационному отделу.

- участие в таком фестивале, как «вера и слово» - это не только повод показать свои наработки, но и поучиться у других, обменяться опытом, познакомиться со своими коллегами и, самое главное, узнать, какие требования сейчас предъявляет русская православная церковь к средствам массовой информации, - сказала она.

по мнению полины ступиной, один из следующих важных шагов для радио «образ» - это получение грифа синодального информационного отдела.

get the flash player to see this player.