Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

насилие над несовершеннолетними девушками-христианками в пакистане становится обыденным явлением

15.10.2010 12:42

источник: седмица.ru

исламбад. насилие над христианскими девушками, к сожалению, стало нормой в исламской республике пакистан, считает священник халид рашид аси, генеральный викарий католической епархии файзалабад.

статистика уголовных преступлений по отношению к несовершеннолетним христианкам плачевна.

любна масих (12 лет) собиралась в магазин, чтобы купить молоко, когда пять мусульманских молодых людей заставили ее сесть в машину, изнасиловал и затем убили, передаёт агентство новостей fides. опасаясь перспективы репрессий, её семья даже не выдвинула обвинений.

киран навьяз (13 лет) работала горничной в доме одного мусульманина, когда другой мусульманин, тоже работник в этом доме, изнасиловал её. сейчас она беременна и находится под защитой епархии файзалабада.

«христианские семьи и вся община находятся в страхе, - говорит халид рашид аси. - и случаи насилия, такие как эти, очень распространены».

в июле, по данным fides, трое мусульман похитили, подвергли зверским пыткам и изнасиловали 16-летнюю христианскую девочку в пенджабе. группа студентов-мусульман изнасиловала 12-летнюю христианку в равалпинди.
"случаи насилия и жестокого обращения с христианскими девочками являются частью повседневной жизни," - сообщает один из пакистанских христиан, побоявшийся назвать свое имя. - те случаи, которые освещаются в новостях - это всего лишь верхушка айсберга".

Яндекс.Метрика