Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 октября 2010 года 10:17
в нижегородской епархии впервые будет отмечаться день милосердия ко всем в узах и темницах пребывающим
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной
18 октября в исправительной колонии №11 города бор по многочисленным просьбам осужденных впервые в нижегородской епархии будет отмечаться день милосердия ко всем в узах и темницах пребывающим. инициатором проведения праздника выступает администрация колонии при поддержке нижегородской епархии. в празднике примут участие студенты нижегородской духовной семинарии.

главным событием праздника станет прибытие в колонию иконы с частицей мощей преподобного серафима саровского, которая по благословению архиепископа нижегородского и арзамасского георгия теперь будет постоянно находиться на территории колонии, в храме в честь иконы божией матери «нечаянная радость».

в этот день после божественной литургии в храме колонии пройдут круглый стол, концерт, футбольные и волейбольные матчи между студентами семинарии и осужденными.

накануне праздника, 17 октября, помощник руководителя отдела нижегородской епархии по взаимодействию с исправительной системой иерей евгений панюшкин совершил крещение восьми осужденных. перед крещением с ними была проведена огласительная беседа. для остальных членов православной общины было организовано фотопаломничество по святой земле и монастырям афона.