Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

болгарская церковная община в испанской сеговии арендовала католический храм

20.10.2010 15:06

источник: седмица.ru

софия. 16 октября болгарская православная церковная община в честь богоявления господня, объединяющая православных болгар, проживающих в испании, подписала двухлетний договор о дальнейшей аренде католического храма nuestra senora de la misericordia в сеговии, сообщает сайт «двери.бг».

договор был подписан в здании католической епископии сеговии генеральным викарием монсеньором андре де ла кале гарсия и главой болгарской православной церковной общины прот. юлием николовым.

согласно договору, пользование и руководство храмом будет полностью осуществлять болгарская сторона, в отличие от условий прежнего договора, по которому пользование было совместным с константинопольской патриархией в лице митрополита испанского и португальского поликарпа.

ранее католические представители в испании уже предоставили для духовного окормления православных болгар храмы в городах бургос, сориа и вальядолид, несмотря на отсутствие возможности регулярного совершения в них церковных служб из-за не достаточного числа православных священников.

Яндекс.Метрика