Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

христиане германии призывают политиков не допустить открытия в стране супермаркета по продаже… анатомированных человеческих трупов

21.10.2010 11:29

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

мюнхен. скандальный немецкий анатом гюнтер фон хагенс (gunther von hagens), который изобрёл особую технику пластинации человеческого тела, объявил об открытии 3 ноября собственного интернета-магазина по продаже консервированных трупов и частей человеческого тела, сообщила газета "зюддойче цайтунг".

фон хагенс, которого в германии иначе называют «доктор смерть», намерен продавать особым образом анатомированные трупы людей по цене 69 615 евро за штуку, а, например, человеческую голову - «всего» за 22 015 евро.

гюнтер фон хагенс является основателем института пластинации и организатором передвижных выставок «миры тел». их сомнительные экспонаты представляют собой тела умерших людей, которые выставлены в мумифицированном виде либо полностью, либо в расчлененном виде. самый скандальный экспонат «доктора смерти» - беременная женщина, тело которой вскрыто так, что в матке виден 7-месячный плод.

фон хагенс неоднократно оказывался в фокусе судебных расследований. в частности, его обвиняли в закупке трупов в новосибирске и казахстане. кроме того, в 2004 г. его признали виновным в незаконном использовании в германии профессорского звания. и вот теперь фон хагенс выступил с новой одиозной идеей - открыть первый в стране супермаркет по продаже анатомированных человеческих трупов.

в ужас от этого проекта уже пришли глава католиков германии архиепископ роберт цоллич и протестантский епископ ульрих фишер, призвавшие в совместном заявлении германских политиков не допустить превращения фрг в «центр торговли трупами», сообщило издание bild.

Яндекс.Метрика