Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

митрополит астанайский александр избран членом совета ассамблеи народов казахстана

22 октября 2010 г. 11:25

20 октября 2010 года глава митрополичьего округа в республике казахстан митрополит астанайский и казахстанский александр принял участие в заседании совета ассамблеи народов казахстана, прошедшем в республиканском здании мид.

возглавил заседание государственный секретарь — министр иностранных дел казахстана к.б. саудабаев.

в ходе заседания митрополит астанайский александр, чья кандидатура была представлена председателем ассамблеи президентом казахстана н.а. назарбаевым, был единогласно избран членом совета ассамблеи народов казахстана.

по окончании совета состоялась встреча владыки александра с представителями сми. он отметил, что в состоявшемся избрании он, прежде всего, усматривает доверие президента республики к православной церкви в казахстане. по словам главы митрополичьего округа, его работа в ассамблее должна послужить делу «дальнейшего укрепления духовного мира и межконфессионального согласия, внутриполитической стабильности и национальной безопасности нашей родины».

также в рамках состоявшегося заседания государственный секретарь вручил архиепископу уральскому и гурьевскому антонию письмо президента республики с благодарностью за 20-летнее служение в казахстане.

митрополичий округ в республике казахстан/патриархия.ru

Яндекс.Метрика