Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

на одном из итальянских курортов будут штрафовать за богохульство и откровенный вид

25.10.2010 17:32

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


рим. власти курортного городка кастелламаре-ди-стабиа на юге италии собираются запретить на своей территории ношение мини-юбок и других откровенных нарядов.

мэр города луиджи боббио, представитель правоцентристской партии "народ свободы", заявил, что поставил целью избавиться от "вульгарных, несдержанных или попросту плохо себя ведущих" людей, сообщила в понедельник би-би-си.

новые правила, по его словам, будут способствовать "восстановлению городского этикета и содействовать гражданскому сосуществованию".

"ничего чересчур откровенного", - так звучит новый лозунг мэра. вводимый им дресс-код предусматривает запрет не только на мини-юбки, но и на низко сидящие джинсы. в кастелламаре-ди-стабиа будет запрещено загорать вне пляжа, играть в футбол в общественных местах, а также богохульничать.

нарушителям будет грозить штраф в размере от 25 до 500 евро.

кастелламаре-ди-стабиа - один из многих итальянских городов, решивших воспользоваться дополнительными полномочиями, которые предоставило мэрам правительство сильвио берлускони.

к примеру, в некоторых местах уже запрещено строить песочные замки, целоваться в машинах, кормить бродячих котов, носить деревянные шлепки или включать по выходным газонокосилки.