Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«У человека столько жизненных радостей, сколько жизней являются предметом его попечений. Ведь страдать за других для человека порой бывает намного приятнее, чем за себя… Заботясь о других, человек приближается к Богу, лучше понимает Бога, входит в дружество с Богом, прислушиваясь к Нему и исповедуясь Ему…» - учит святитель Николай Сербский.

В 2002 году при екатеринбургском храме в честь Преображения Господня на Уктусе начал работу приходской отдел милосердия. В его ведении находятся трапезная для неимущих, помощь многодетным семьям, дому ночного пребывания. Православная община также несет попечение о жителях дома-интерната для престарелых. Одним из важных направлений деятельности отдела милосердия является помощь одиноким старикам и инвалидам на дому.

Ныне храм в честь Преображения Господня расширяет деятельность приходской патронажной службы и приглашает сестер милосердия (желательно с медицинским образованием), а также добровольных помощников послужить ближним своим временем и добрым участием в делах социального служения и помощи ближним.

Адрес Преображенского прихода: Екатеринбург, ул.Походная, 2.

Тел. (343) 264-50-57; 216-01-14.