Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

30 октября в день памяти прпмч. Андрея Критского, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил храм Воздвижения Креста Господня п. Васильево, Зеленодольского благочиния и совершил чин освящения левого придела в честь Казанской иконы Божией Матери, а затем Божественную литургию в нем.

Чин освящения приурочен к завершению основных работ по восстановлению храма после капитального ремонта, который длился 3 года. Была заменена кровля, отштукатурены и покрашены стены, заново настлан пол. На данный момент готов только левый придел. Работы по восстановлению продолжаются. Требуются средства для ремонта еще двух приделов: центрального, в честь Воздвижения Креста Господня и правого, в честь свт. Николая Чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Зеленодольского и Казанского благочиний.

По окончании Божественной Литургии Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом. Владыка поздравил духовенство, благотворителей и прихожан с обновлением храма.

За усердие и помощь в ремонте храма, архиепископ Анастасий наградил благодетелей Шишкина и Зотова епархиальной медалью святителя Гурия, первого архипастыря Казанского.