Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

О том, что важнейшим направлением деятельности уральского казачества на Среднем Урале должно стать патриотическое воспитание молодежи, сказал губернатор Александр Мишарин на встрече с новым атаманом Оренбургского казачьего войска Владимиром Романовым.

Владимир Иванович Романов, уроженец Камышлова, был выбран атаманом 30 октября в ходе внеочередного казачьего круга. Он много лет занимал пост командующего Уральским региональным округом внутренних войск МВД России. Награжден орденом «За военные заслуги», орденом Почета, медалью «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, имеет именное оружие.

В ходе встречи с новым руководителем уральского казачества Александр Мишарин поздравил его с избранием на этот ответственный пост. Глава региона пожелал атаману удачи и выразил уверенность в том, что богатый опыт Владимира Романова позволит выполнить все возложенные на казачество задачи.

В настоящее время казачество все больше включается в общественную жизнь. На Среднем Урале развивается сеть казачьих клубов и классов, которые объединяют свыше 850 воспитанников. Казаки помогают осуществлять охрану порядка, содействуют возрождению духовных святынь Урала, участвуют в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Мы договаривались, что важнейшим направлением вашей деятельности станет патриотическое воспитание молодежи. Мы этот вопрос должны вынести в рамки отдельной региональной программы. Вопросу патриотического воспитания граждан должно уделяться серьезное внимание везде: в школах, на предприятиях, в общественных организациях», - отметил губернатор.

Владимир Романов также является заместителем председателя правительства области и курирует решение комплекса вопросов, связанных с патриотическим воспитанием.

По материалам сайта губернатора области
www.amisharin.ru