Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в генеральном консульстве россии в бонне состоялся прием для представителей христианских церквей

05.11.2010 15:06

источники: служба коммуникации овцс мп / седмица.ru


бонн. 2 ноября в генеральном консульстве российской федерации в бонне состоялся прием для представителей христианских церквей, поддерживающих многолетние контакты с русской православной церковью. открывая мероприятие, генеральный консул евгений шмагин тепло приветствовал собравшихся гостей и отметил, что дипломатическое представительство россии впервые проводит такой прием на германской земле.

с приветствиями выступили представитель русской православной церкви в германии архиепископ клинский лонгин (московский патриархат), уполномоченный совета евангелической церкви в германии при фрг и европейском союзе прелат доктор бернхард фельберг, а также руководитель отдела основных богословских вопросов и экуменизма генерального викариатства католической епархии мюнстера доктор михаэль каппес.

после концерта, в котором участвовали диакон георгий микк, марина кириллова, хор ставропигиального прихода покрова пресвятой богородицы в дюссельдорфе и студенты международной музыкальной академии нелли мозер, священнослужители различных христианских церквей германии могли в непринужденной братской атмосфере побеседовать друг с другом.

в завершение приема архиепископ берлинский и германский феофан (московский патриархат) от имени всех присутствующих сердечно поблагодарил генерального консула россии в бонне евгения шмагина и сотрудников генерального консульства за радушие и гостеприимство.

как сообщили в постоянном представительстве русской православной церкви в германии, на приеме присутствовали клирики германских епархий московского патриархата и русской зарубежной церкви, среди участников мероприятия были представители германской митрополии константинопольского патриархата, сербской, румынской и болгарской церквей, древних восточных церквей, а также евангелической и католической церквей германии.